+7(902)339-70-01

Как бороться с неправильной парковкой во дворе, на тротуаре и газоне

Звоните сейчас!

+7(902)339-70-01
Заказать обратный звонок
Главная / Блог / Как вызвать эвакуатор для неправильно припаркованной машины

Вызываем эвакуатор для неправильно припаркованных авто

Эвакуатор в случае ДТП

Заметили неправильно припаркованный автомобиль?

Появление платной парковки в городах немного разрешило проблемы с хаотично оставленными машинами на тротуарах и проезжей части. С другой стороны, это усугубило вопрос свободных парковочных мест во дворах. Если транспортное средство служит препятствием для других автомобилистов, пешеходов, чрезвычайных служб, достаточно вызвать эвакуатор для неправильно припаркованного автомобиля.

Принудительная эвакуация осуществляется в следующих случаях:

  • Неправомерная остановка на парковочном месте для инвалидов (помимо отправки машины на штрафстоянку, ее владельцу грозит штраф в размере 5000 рублей);
  • Автомобиль полностью или частично припаркован на тротуаре, обочине вторым рядом, под запретными дорожными знаками, на пешеходном переходе, трамвайных путях, остановке для общественного транспорта, тоннелях, чем создает заторы, риски ДТП, помехи для нормального движения других участников дорожного движения.
  • Ранее жалобы на авто, припаркованные в запрещенных местах, принимала диспетчерская служба Томской административной дорожной инспекции. Сейчас процедуру значительно упростили, выделив отдельную горячую линию для решения подобных вопросов

    Чтобы вызвать эвакуатор в случае неправильной парковки, жителям Томска достаточно позвонить в ГИБДД. Далее понадобится сообщить только местоположение транспорта, и если ближайшие городские камеры подтвердят факт неправильной парковки, автомобиль эвакуируют.

    Вызвать эвакуатор

    Для жителей других городов

    Во всех других городах вопросами эвакуации неправильно припаркованных авто занимается ГИБДД. Вызвать эвакуатор можно 3мя способами:

  • Зайти на сайт гибдд.рф – справа выбрать свой город и позвонить по прямому номеру – это самый быстрый способ.
  • Набираем 102 – немного помедленнее, придется ждать очередь, ждать переключение на нужного оператора.
  • Набираем 112 – единый номер полиции, скорой, МЧС. Соединяют с ГИБДД долго.
  • Обратите внимание! Что эвакуацией авто без водителя имеют право заниматься только гос. службы (ГИБДД, Моспаркинг и т.д.), поэтому в частные службы эвакуации звонить бесполезно.

    Другие способы вызова эвакуатора для нарушителей

    Еще один способ – обращение непосредственно в ГИБДД или к местному участковому, если нарушитель живет в вашем дворе. Но, в данном случае, необходимо сначала зафиксировать факт нарушения (сделать фото), заполнить форму и отправить ее с приложенными фотографиями через электронную приемную инспекции.

    Активным пользователям Интернет и смартфонов доступны и другие варианты:

  • Портал «Сердитый гражданин»;
  • Приложение Spot RSA;
  • Сайт ГИБДД.
  • Если ваш автомобиль заблокировали во дворе или на подземной парковке, и нужно решить вопрос максимально оперативно, не дожидаясь сотрудников ГИБДД, воспользуйтесь услугами частного эвакуатора. Служба эвакуации «Эвакуатор Шмель» предлагает услуги маневренной спецтехники с краном-манипулятором, которые оперативно эвакуируют ваш транспорт.

    Ответы на частые вопросы

    Обычно наши водители приезжают на место в течение 20-30 минут.

    В нашей компании подача эвакуатора бесплатна!

    Перевозка мотоциклов на платформе эвакуаторов - задача более сложная, чем транспортировка автомобилей. Связано это с тем, что устойчивость двухколесных машин в процессе доставки обеспечить труднее. Так, мотоцикл, руль которого не поврежден, закрепляется на платформе с помощью фиксирующих ремней. Погрузка может осуществляться как вручную (если колеса не заблокированы и рулевое управление исправно), так и при помощи крана-манипулятора (в случае сильного повреждения мотоцикла).

    Да, мы часто возим автомобили в Тольятти и другие города России.

    Для перевозки нужно иметь при себе документы на ваше транспортное средство (птс или свидетельство о регистрации), водительское удостоверение. Доверенность. Мы не перевозим транспортные средства без документов. Без документов мы перевозим только в присутствии инспектора ГИБДД!

    Стоит, если температура ниже -15С и плохая погода.

    Способы оплаты по наличному и безналу